На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Какие то воениксперды-академики странные... ну максимум капитаны-очевидность...Стало известно, о...
  • Evgenija Palette
    Ну, и как ЭКСКУРСИЯ в КАПИТОЛИЙ? Мадам Журова? Сбылась мечта?Журова рассказала...
  • Сергей
    А лучше на ПАЯЛЬНИКИ!!!Боевики «Айдара» ...

Суд оштрафовал Duolingo за нарушение закона о персональных данных

Суд в Москве признал платформу для изучения иностранных языков Duolingo, Inc. и компанию eNom LLC., которая занимается регистрацией доменных имен и веб-хостингом, виновными в нарушении закона о персональных данных.

Как сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы, Duolingo, Inc. и eNom LLC. привлекли к ответственности по части 8 статьи 13.

11 КоАП РФ (невыполнение оператором при сборе персональных данных обязанности по их записи, систематизации, накоплению, хранению, уточнению, извлечению с использованием баз данных РФ). Компании оштрафовали на два миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что суд в Москве признал платформу для размещения петиций Change. org. pbc виновной в нарушении закона о персональных данных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх