На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Даже статью читать не стала.Прочитала заголовок. В голове сразу возник ответ .... Если бы.......Путин: большинств...
  • Николай Берлизов
    Ну и где тут удар по генералам НАТО? Они, вообще-то, не на Украине окопались. По штабам во Франции, Германии, Англии,...Нанесен удар по г...
  • Амара Карпова
    Лишь бы был живым🙏🙏🙏Господи Спаси и Сохрани🙏🙏🙏Куда пропал Герой...

В 84 регионах ввели обязательную вакцинацию от COVID для ряда категорий

Обязательная вакцинация от коронавируса для определённых категорий граждан введена в 84 регионах РФ, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире Первого канала.

Она подчеркнула, что меры по борьбе с заболеванием начали принимать гораздо раньше объявления нерабочих дней. Так, были приняты постановления об обязательной вакцинации определённых категорий населения.

К настоящему моменту это произошло уже в 84 субъектах РФ.

По словам Поповой, это сделано, «чтобы люди, которые имеют контакт с большим количеством потребителей, не могли создать им угрозу».

Попова также отметила, что в регионах, где от коронавируса вакцинировано более 60% населения, интенсивный показатель заболеваемости в настоящее время на 100 000 человек ниже, чем летом.

Ранее Владимир Путин заявил, что не является сторонником обязательной вакцинации от коронавируса, однако, по его мнению, нужно убеждать людей, что прививка лучше, чем болезнь.

Также сообщалось, что Ингушетия стала единственным субъектом РФ, где не ввели обязательную вакцинацию и QR-коды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх