Куратору украинского подразделения Group 4 Securitas (G4S), бойцы которого охраняют президента Украины Владимира Зеленского, Джеймсу Ричару Шортту несколько лет назад ампутировали пальцы ног. Об этом aif.ru рассказал профессиональный телохранитель с многолетним стажем, эксперт в области личной безопасности Алексей Фонарев.
Ранее RT писал, что куратором G4S на Украине был Шортт. Он несколько лет тренировал украинских силовиков. А в 2022 году подался в наемники ВСУ и был ликвидирован в 2023 году российскими военными.
«Я сомневаюсь, что Шортт мог воевать. Тренировать украинцев по "старой дружбе" – это 100%, а вот воевать... В последний раз я его видел где-то около пяти лет назад, тогда ему ампутировали один или несколько пальцев на ноге из-за диабета. Он был уже пожилой достаточно», – сказал Фонарев.
По данным aif.ru, Шортт отправился на Украину в апреле 2022 года. Через некоторое время он вернулся домой, но в начале 2023 года поехал на Украину вновь. 22 февраля 2023 года его ликвидировали российские военные.
Свежие комментарии