На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Купол? Да хрен с ним наши ракеты недогонят!В Британии считаю...
  • Eduard
    Почему в Росмии дураки? Как они надоели эти недоумки,со своей странной логикой! Надо Европе гадить как можноГлупо быт...В Британии считаю...
  • лина любимцева
    МОЛОДЦЫ НАШИ РЕБЯТА!!   БЕЙ ГАДОВ!!!Шок Румынии от вз...

Скандал из-за моста для летучих мышей за ₽24 млрд разгорелся в Британии

В британском Линкольншире разгорелся скандал из-за строительства специального моста для редкого вида летучих мышей – усачей, на него планировалось выделить 218 млн фунтов стерлингов (24,5 млрд рублей), пишет Daily Mail.

Уточняется, что проект North Hykeham Relief Road должен был стать последним участком кольцевой дороги Линкольна, изначальная его стоимость – 180 млн фунтов стерлингов (20,2 млрд рублей), но позже она повысилась на 4 млрд из-за обнаружения там летучих мышей, которые охраняются законом.

Специалисты разработали новый проект, где над дорожной развязкой появился мост с лесом, чтобы животные могли остаться в естественной среде обитания.

Однако лидер городского совета Шон Мэтьюз отказался выделять на это деньги и заявил, что налогоплательщики не будут платить за эту «чепуху».

«Мы были избраны, чтобы перестать тратить деньги впустую, и это то, что я намерен сделать», – заявил изданию Мэтьюз.

В свою очередь, Фонд охраны летучих мышей заявил, что по закону разработчики должны избегать или уменьшать вред от строительства при обнаружении редких видов животных. Если строительство развязки одобрят без возведения моста для летучих мышей, то это станет «лицензией на уничтожение природы».

Ранее ученые из США засняли неизвестных рыб-улиток с бородой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх