Швейцария позитивно оценивает диалог между Россией и США на высоком уровне, рассматривая его как возможную основу для будущих переговоров по урегулированию конфликта на Украине. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на МИД страны.
Отмечается, что Берн продолжает активно участвовать в международных усилиях по установлению мира.
В ведомстве напомнили о конференции в Бюргенштоке, стартовавшей при поддержке более 100 государств и организаций, и выразили готовность оказывать посреднические услуги, если стороны обратятся с такой просьбой.В МИД Швейцарии также отметили приверженность идее всеобъемлющего и устойчивого мира, основанного на Уставе ООН.
Политический обозреватель Владимир Головашин в беседе с «360» прокомментировал сообщения СМИ о том, что США, якобы готовы признать Крым российским в рамках урегулирования украинского конфликта. По словам эксперта, подобные заявления обесцениваются историческими и геополитическими реалиями, поскольку дарить чужие территории легко.
Ранее политолог Сергей Марков заявил, что президент США Дональд Трамп стремится заключить мир на Украине до 30 апреля.
Свежие комментарии