На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

В МИД РФ заявили, что действия США в сфере ПРО провоцируют гонку вооружений

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что развитие США системы глобальной противоракетной обороны привело к серьёзным последствиям в сфере безопасности и провоцирует гонку вооружений, пишет РИА Новости.

По ее словам, представители РФ неоднократно обращали внимание американской стороны на опасности, связанные с ничем не ограниченным развитием системы глобальной ПРО США. Однако, как подчеркивает Захарова, эти аргументы американцы не воспринимают.

Официальный представитель МИД добавила, что наращивание потенциала американской глобальной ПРО «может привести и уже приводит к серьезным последствиям в сфере безопасности, нарушает стратегический баланс сил в мире, провоцирует гонку вооружений, в том числе ракетных».

Также, по ее мнению, попытки Соединенных Штатов представить развитие системы глобальной противоракетной обороны как оборонительный проект - не более чем «дымовая завеса».

До этого появилась информация, что Пентагон хочет выделить почти 18 миллиардов долларов на разработку, производство и обслуживание перехватчиков ракет из КНДР или Ирана, что станет первой крупной оборонной госзакупкой администрации президента Джо Байдена.

Ранее во время выступления в Конгрессе американский лидер заявил, что Соединенные Штаты не стремятся к эскалации с Россией, однако пригрозил Москве «последствиями» в случае конфликта. В свою очередь, NI предрек США катастрофу из-за этих заявлений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх