На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    БРЕХНЯ!!!ЦОДД: дороги в Мо...
  • Svetlana Kuzmina
    Зеленский ноги должен целовать Европе и Британии в частности. Именно Европа сделала из обыкновенного клоуна, ранее ра...Sky News: фон дер...
  • Eduard
    А ведь как-то в США снега особо не было,кроме Аляски!Губернатор Нью-Йо...

Полковник Матвийчук: ВСУ могут сами выйти из Славянска под натиском РФ

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук рассказал aif.ru, что ВСУ бросают на удержание Славянска резервную технику НАТО и прогнозирует, что на данном направлении скоро начнут работать украинские заградотряды.

«Если российской армии удастся блокировать логистику и выйти на окраины города и в глубокий тыл ВСУ, через определённое время обессиленные обороной и недостатком ресурсов, противник сам выйдет из Славянска.

Полагаю, они будут отходить в направлении Одессы и Николаева», — сказал Матвийчук.

При этом военный эксперт не исключил, что от главы киевского режима Владимира Зеленского и главнокомандующего ВСУ Александра Сырского, несмотря на плачевную ситуацию, может поступить приказ не отступать и держаться до последнего, как это было в Красноармейске и Угледаре.

«Те времена, когда ВСУ стояли до последнего, прошли. Поэтому, чтобы боевики не отступали, под Славянск пригонят заградотряды, состоящие из националистических групп и иностранных наёмников», — сказал Матвийчук.

По данным военного эксперта, в Славянске может находится порядка 10—15 тысяч украинских солдат.

«До начала боевых действий сообщалось о группировке где-то в 25—30 тыс. Сейчас, думаю, в Славянке располагается 10—15 тысяч», — отметил военный эксперт.

Матвийчук констатировал, что киевский режим бросает на удержание города, в том числе технику НАТО из стратегических резервов.

«Киевский режим использует у Славянска стратегические резервы, которые на протяжении всей спецоперации хранились для каких-то политических решений и стратегических целей Зеленского. Думаю, там задействована техника НАТО в виде "Леопардов", "Абрамсов" и "Хаймерсов". Ну и, конечно, неуловимые F-16 тоже в том районе могут оказаться», — подытожил Матвийчук.

Ранее Матвийчук рассказал, что в Славянске ВС РФ выбивают крупные склады с вооружением НАТО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх