На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Beatrice
    Стадия принятия!Зеленский: у Укра...
  • лина любимцева
    Такое отношение и дает "свет" иноагентам... "ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!"...Путин: закон об и...
  • лина любимцева
    Храни Господь   Геническ!!!Сальдо: ВСУ нанес...

В Курской области рассказали о предложении ВСУ вывезти жителей на Украину

Украинские военные предлагали жителям Курской области эвакуироваться на Украину, рассказала РИА Новости местная жительница Галина Белоусова.

По словам женщины, в ее город приезжал заместитель начальника военной комендатуры. Он предлагал местным эвакуироваться как на Украину, так и в другие регионы России, и даже составлял списки желающих.

Однако никто не согласился покинуть свои дома, так как они не доверяли украинским военным. В то же время, по словам Галины, появились сообщения о том, что некоторых людей насильно вывозили в сторону Украины, и их дальнейшая судьба остается неизвестной.

Ранее очевидец рассказал, что украинские боевики, захватив село Краснооктябрьское в Кореневском районе Курской области, начали стрелять по домам мирных жителей, не успевших эвакуироваться.

 

Ссылка на первоисточник
наверх