На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам начинать плакать,или газ везти?INES: в Германии ...
  • Svetlana Kuzmina
    Вот-вот, разденет в мороз до трусов🤣INES: в Германии ...
  • Eduard
    Не мексиканцы же!Песков: примечате...

Песков: РФ надеется на продолжение работы механизма по вывозу зерна

Власти России надеются, что механизм по вывозу зерна с Украины продолжит эффективно работать. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

По словам Пескова, это не одноразовый механизм, а механизм, призванный обеспечить вывоз зерна, скопившегося в этих портах.

Пресс-секретарь президента считает, что этот механизм должен продолжить работать эффективно и дальше.

22 июля в Стамбуле представители России, Турции, Украины и ООН подписали соглашение о вывозе зерна, удобрений и продовольствия по Черному морю из трех портов.

Первый сухогруз Razoni с украинским зерном около 11:00 мск 4 августа вошел в пролив Дарданеллы. После этого он направится в международные воды.

Ранее сообщалось, что 5 августа Владимир Путин проведет в Сочи переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Главы государств обсудят перспективы дальнейшего расширения торгово-экономических связей и ход реализации совместных стратегических проектов в сфере энергетики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх