На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    План Б, это бежать куда глаза глядят и кричать:"Караул, помогите, грабят"🤣🤣🤣🤣Министр обороны Б...
  • Lana_Borei Иванова
    Даже природа делает так, чтобы бандеростан капитулировалШувалов: конец ян...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Так никто из европейцев и не станет защищать эту территорию. Зато, как сказал Рютте, Европа едина в защите Гренландии😂В США призвали ра...

В Анапе спасли 256 птиц, пострадавших от разлива нефтепродуктов

В Анапе спасли 256 птиц, пострадавших от разлива нефтепродуктов после крушения двух танкеров в Керченском проливе. Об этом сообщает оперштаб Краснодарского края в своем Telegram-канале.

Уточняется, что спасенных птиц уже передали для дальнейшего восстановления в центр реабилитации животных «Пеликан» в Ставропольском крае.

Кроме того, готовность принять птиц также выражает краснодарский «Сафари-парк».

«К сожалению, спасти удается не всех животных. Нашли уже погибшими или не смогли спасти 37 птиц, также на берегу обнаружили двух погибших дельфинов», – добавили в оперштабе.

Напомним, причиной экологической катастрофы стали танкеры «Волгонефть 212» и «Волгонефть 239», которые оказались в акватории во время шторма. Оба судна получили серьезные повреждения, что привело к утечке нефтепродуктов из трюмов в море.

Российский лидер Владимир Путин ранее завил, что разлив мазута с танкеров в Черном море стал настоящей «экологической бедой».

 

Ссылка на первоисточник
наверх