Прорыв русской армии в Днепропетровскую область создал угрозу гарнизонам ВСУ не только в районе Покровска, но и в Запорожской области, отметил в беседе с aif.ru военный аналитик Алексей Леонков. По его словам, в будущем развитие успеха на этом направлении может привести к осаде ключевых городов региона.
«То, что ВС РФ зашли в Днепропетровскую область, создает прецедент угрозы группировкам, которые стоят в Гуляйполе и Орехове. И поэтому на Западе говорят, что появилась угроза нескольких котлов. Не только, например, в районе Купянска, Красного Лимана, но и здесь тоже могут сложиться такие обстоятельства, что эти населенные пункты будут находиться в осаде», — отметил эксперт.
По его словам, если русская армия займет больше территорий, то города Запорожья может ждать та же участь, что и Покровск — наши части зажмут города с нескольких сторон.
К слову, сейчас под Запорожьем наши воины продолжают штурм. Основные бои связаны с окрестностями села Каменское. Там ВС РФ выходят к селу Плавни. Кроме того, идут бои в районе Малой Токмачки.
Свежие комментарии