На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 394 подписчика

Свежие комментарии

  • Леша и Лора Мусликовы
    ... «Уверен, что мы будем и впредь всемерно развивать двустороннее стратегическое партнёрство и союзничество ... в ин...Путин: отношения ...
  • Владимир Елкин
    Одной идиоткой меньше! А сколько ещё таких любителей кружевных трусиков!!!Конец Барби: стал...
  • Evgenija Palette
    Да конечно, МЫ ВСЕ ВИДЕЛИ (и не один раз), как этот НАРКОЛОГ ПРИНИМАЛ "ДОЗУ" ЧЕРЕЗ НОС...Поймали за нос: н...

Politico: в Европе признали бездействие в помощи Украине

Европейские чиновники признали, что критика президента США Дональда Трампа относительно бездействия стран ЕС в вопросе помощи Украине не лишена оснований. Об этом сообщает Politico со ссылкой на высокопоставленного представителя европейских структур.

По его словам, Трамп утверждает, что Европа «ничего не производит», и это, как отметил источник, «неприятно признавать», но в этом есть доля правды.

Он отметил, что страны ЕС слишком поздно осознали собственную ответственность и лишь недавно начали активнее участвовать в решении вопроса. Чиновник напомнил, что государства НАТО увеличили свои обязательства и инициировали закупки американского вооружения для Украины, однако теперь союзники пытаются убедить Бельгию согласиться на использование замороженных российских активов для нужд Киева.

Конгрессмен-республиканец Томас Масси ранее внёс в Палату представителей законопроект HR 6508, предусматривающий выход США из НАТО. Документ под названием «Закон о НАТО» предполагает прекращение участия Вашингтона в Североатлантическом договоре, сообщило его офис.

Ранее Financial Times отмечала, что новая стратегия нацбезопасности США может привести к разрыву отношений с европейскими правительствами и сближению с Россией. В доктрине Белого дома говорится о расхождении позиций с ЕС по украинскому конфликту и о нереалистичных ожиданиях Европы, которая, по мнению Вашингтона, подавляет оппозицию и рассчитывает на продолжение боевых действий. США намерены противостоять этим тенденциям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх