На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

В Алма-Ате после беспорядков задержали более 2,4 тысячи человек

Свыше 2,4 тысячи человек задержаны в Алма-Ате за участие в незаконных акциях, мародёрство и другие преступления, сообщает ТАСС.

Уточняется, что всего с начала антитеррористической операции задержано 2 402 человека.

Кроме того, местные правоохранители изъяли 79 единиц огнестрельного оружия и 3 976 боеприпасов.

Протесты на фоне повышения цен на газ в республике начались 2 января. Позже они переросли в массовые беспорядки. После этого Токаев обратился за помощью к ОДКБ.

6 января в республику стали прибывать миротворцы из РФ, Белоруссии, Армении, Таджикистана и Киргизии. С 13 января начался их вывод. Он продлится до 19 января.

Ранее сообщалось, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил Генпрокуратуре смягчить наказание задержанным, не совершившим серьезных преступлений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх