На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталия Москаленко
    Как была дура клиническая, так и не поумнела!Сбежавшая в США д...
  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...

Треть работодателей в РФ не планируют премировать сотрудников к Новому году

Треть российских работодателей не собираются выплачивать своим сотрудниками премии по итогам года, а премировать всех работников планируют лишь 16% компаний, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование портала Superjob.

Каждая пятая компания, то есть около 20% опрошенных, выплатит премии выборочно – их получат только определенные сотрудники или отделы. Вообще без годовых премий обойдутся в 34% компаний.

В прошлом году выплачивать премии не собирались 41% работодателей, около 21% намеревались дать премии всем сотрудникам, а 24% – премировать работников выборочно.

Опрос, проведенный среди работников, выявил, что почти 60% респондентов не ждут годовой премии. Рассчитывают на нее примерно треть опрошенных, а 12% затруднились ответить на этот вопрос. Годом ранее 26% опрошенных сотрудников заявляли, что ожидают премию к Новому году, а 67% отвечали на этот вопрос отрицательно.

Первый опрос был проведен с 25 ноября по 9 декабря среди 500 представителей российских компаний, отвечающих за подбор персонала, второй – 2-7 декабря среди 2500 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх