На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна тарасова
    Надо найти ему подобного и обменять.Правозащитник Мел...
  • Е Пронина
    это Киссинджер говорил, про 10 лет в 2014г)) евреем считаются по матери 😅,впрочем, если вы захотите стать еврейкой, ...В КСИР заявили, ч...
  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...

В Госдуме поддержали идею запретить мигрантам перевозить семьи в Россию

В Государственной думе поддержали инициативу запретить трудовым мигрантам, временно пребывающим на территории России, перевозить в страну свои семьи. Об этом говорится в публикации, размещенной в Telegram-канале ГД.

Как отметил руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, «инициатива ЛДПР, предлагающая установить запрет на въезд членов семьи иностранного гражданина, временно прибывшего на территорию РФ, который является низкоквалифицированным специалистом и осуществляет трудовую деятельность в нашей стране, заслуживает особого внимания».

«Это запрос наших избирателей», — акцентировал депутат.

Васильев добавил, что работа над законодательным регулированием вопроса трудовой миграции продолжается, создана и работает специальная комиссия.

Как сообщалось, замглавы фракции «Новые люди» в Госдуме России Сардана Авксентьева направила обращение министру науки и высшего образования РФ Валерию Фалькову с инициативой ввести устную часть в экзамен по русскому языку для мигрантов.

Ранее Дмитрий Медведев предложил запретить мигрантам привозить в Россию свои семьи. Зампред Совбеза РФ подчеркнул, что ограничения на пребывание на территории государства должны касаться мигрантских семей и анклавов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх