На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Ну так так ! А Ритульный бизнес , кто там рулит у них этим делом ...?Мирошник заявил, ...
  • Александр Ляшенко
    Да, и они  оба были депутатами ГД от КПРФ.Юрист Хаминский р...
  • Александр Ляшенко
    Мария Максакова находится в розыске — её обвиняют в призывах против России, а кто же продаёт её квартиру, неужели чер...Юрист Хаминский р...

В Японии успешно провели первую операцию извлечению топлива из АЭС

Специалисты японской АЭС «Иката» на острове Сикоку впервые провели успешную операцию по извлечению ураново-плутониевого топлива из реактора, передает ТАСС.

Сообщается, что из третьего реактора были благополучно извлечены 16 отработавших сборок смешанного ураново-плутониевого топлива МОКС.

Отмечается, что отработавшие раскаленные стержни будут хранить в специальном бассейне, так как в Японии еще не имеется мощностей для утилизации и переработки подобных радиоактивных материалов.

Ранее сообщалось, что на атомной электростанции «Иката» в Японии во время извлечения топлива произошла нештатная ситуация.

Во время работ на остановленном третьем блоке вместе с верхней частью, которая фиксирует топливные сборки в реакторе, была случайно приподнята одна из регулирующих кассет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх