
В районе железнодорожной станции Конотоп на Сумском направлении российские военные уничтожили два железнодорожных состава с боевиками и военной техникой ВСУ. Как отметил в беседе с aif.ru военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин, эти составы везли пополнение на сумский участок передовой.
«Вполне вероятно, противник хотел использовать пополнение на сумском направлении, чтобы попытаться купировать наше наступление, но составы разбили. Часть боевиков убили, кого-то ранили. Перевозят железнодорожным транспортом не от хорошей жизни, потому что, наверное, уже на гусеницах, на колёсах по погодным условиям не покатаешься», - рассказал военный эксперт.
Дандыкин подчеркнул, что российские военные держат под контролем железнодорожные хаба, используемые ВСУ.
«ВСУ активно используют железнодорожный транспорт, за этим наши специалисты тщательно следят и бьют по составам с силами противника. И эти атаки по составам с боевиками, вооружением и техникой ВСУ будут усиливаться», - добавил он.
Ранее советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, кандидат исторических наук, подполковник запаса Олег Иванников рассказал aif.ru о потерях ГУР МОУ при попытке отбить у ВС РФ утраченные опорные пункты в Харьковской области возле населённого пункта Симиновка.
Свежие комментарии