На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Еще один хитровыделанный миролюбец, только хрен он угадал....Эрдоган: справедл...
  • Валентин Щербаков
    Как был этот пиндосранец трамп лжецом, подлецом и русофобом, так им и останется. Поэтому переговоры должны идти тольк...Трамп продлил на ...
  • Татьяна Здоровцева
    Наворовал, теперь отдохнëт дома....Экс-замминистра т...

Россельхознадзор обязал снять с продажи молочную продукцию с фальсификатом

Россельхознадзор провел анализ образцов молочных продуктов и консервов, подозреваемых на фальсификацию, и обнаружил нарушения. Об этом сообщает «360» со ссылкой на пресс-службу Северо-Западного межрегионального управления ведомства.

Отмечается, что в трех из 14 положительных пробах было обнаружено фальсифицированное ультрапастеризованное молоко, а в остальных 11 — выявлены нарушения стандартов по составу и маркировке.

«Управлением Россельхознадзора в адреса магазинов, в которых реализовывалась небезопасная продукция, направлены письма с требованием изъять товары из оборота», — добавили в пресс-службе.

«Известия» сообщили, что фальсифицированное и несоответствующее ГОСТам молоко было обнаружено в магазинах Санкт-Петербурга. Отмечается, что в 2025 году в управление Россельхознадзора поступило два обращения о неудовлетворительных результатах, полученных в ходе общественного контроля при проверке качества образцов питьевого ультрапастеризованного молока и образцов молочных консервов, приобретенных в предприятиях розничной торговли Санкт-Петербурга.

Уточняется, что в Северо-Западной испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» при Россельхознадзоре были исследованы восемь образцов молочной продукции и шесть образцов молочных консервов.

Ранее сообщалось, что фальсификация молочной продукции была обнаружена у 14 российских производителей. Они использовали запрещенные трансглютаминазу, стеролы и растительные жиры в своих продуктах, выдавая их за натуральные масло и творог.

 

Ссылка на первоисточник
наверх