На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 023 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Своих раненных добивают ?Так даже звери не поступают...Солдату ВСУ сдалс...
  • лина любимцева
    Прогнозировали же непогоду - КАКОГО ЧЕРТА ПОПЕРЛИСЬ ТУДА?!! Безмозглые...Для эвакуации пос...
  • лина любимцева
    Маньяки - опасные и страшные люди. И ведь рос, и живет среди нормальных людей... Неужели никто не замечал за ним стра...Следователи выясн...

Эксперты назвали наиболее востребованные вакансии в апреле

По результатам исследования сервиса «Работа.ру» выяснилось, что в апреле на 16 процентов увеличилось число вакансий в сфере торговли по сравнению с мартом, пишет ТАСС.

Отмечается, что в прошлом месяце на 15 процентов выросло число компаний, публикующих вакансии, а общее количество новых вакантных рабочих мест увеличилось на 12 процентов. Чаще всего сотрудников искали компании из сферы торговли. На 11 процентов больше вакансий было размещено в сфере транспорта и логистики, на 10% увеличилось число предложений для специалистов в сфере производства и агропрома, на 14% - в сфере услуг.

Чаще всего в апреле в отрасли торговли искали продавцов, кассиров и консультантов. Компании из сферы транспорта и логистики размещали вакансии о поиске водителей, грузчиков и комплектовщиков. Среди специалистов в сфере производства и агропрома был высок спрос на слесарей, упаковщиков и сборщиков, в сфере услуг - на поваров, уборщиков и кассиров.

Ранее стало известно, что наибольший дефицит кадров выявлен в сферах туризма и гостинично-ресторанного бизнеса. Отмечалось, что на одно свободное рабочее место в общепите и туротрасли претендуют всего по два соискателя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх