На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Кто их знает,что они собирались сделать на самом деле)Четверо французов...
  • Eduard
    Ха,ха,ха! Пусть весь мир подождет!CNN: Трамп после ...
  • Eduard
    Молодец,заварил кашу,а вы расхлебывайте!CNN: Трамп после ...

Эксперт по выживанию Алешкин рассказал, где прятаться от землетрясения

Если нет возможности покинуть высотное здание при землетрясении, необходимо укрыться в дверном проеме или под столом. Об этом в разговоре с корреспондентом aif.ru рассказал инструктор по выживанию Дмитрий Алешкин.

«Если вы вдруг находитесь в высотном здании, то спускаться нужно только по лестнице. Ни в коем случае нельзя пользоваться лифтом.

Если такой возможности нет, то постарайтесь укрыться в дверных проемах максимально толстых несущих стен здания. Если и такой возможности нет, то стоит укрыться в ванной или в крайнем случае хотя бы под столом. То есть конструкция, которая всегда может принять первичный удар, если начнут складываться стены, обваливаться потолок», - сказал эксперт.

Алешкин также рассказывал aif.ru, что при первых толчках при землетрясении нужно максимально быстро покинуть помещение и выйти на открытую площадь, взяв с собой документы и запасы воды.

Ранее доктор технических наук, директор Алтае-Саянского филиала Федерального исследовательского центра «Единая геофизическая служба РАН» Александр Еманов заявлял aif.ru, что в Мьянме и в соседних регионах, в том числе Бангкоке, после мощного землетрясения ожидаются повторные толчки.

До этого стало известно, что Мьянма ввела режим чрезвычайного положения в регионах, пострадавших от землетрясения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх