На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Хабенский позвал в МХТ Богомолова и Крыжовникова

Константин Хабенский впервые провёл сбор труппы в качестве художественного руководителя МХТ имени Чехова.

Послушать нового худрука пришли Станислав Любшин, Ирина Мирошниченко, Рената Литвинова, Юрий Стоянов, Евгений Киндинов, Ирина Пегова, Марина Зудина, Паулина Андреева и др.

Все новости, озвученные новым худруком, коллектив театра встретил аплодисментами и восторженными репликами. Хабенский объявил, что в труппу вернулись Дарья Мороз и Андрей Бурковский, Игорь Золотовицкий и Николай Симонов, ушедшие из-за разногласий с прежним худруком Сергеем Женовачем.

Вернётся ли в эти стены Дмитрий Дюжев, пока непонятно. Зато в качестве постановщика в театр возвращается Константин Богомолов, чьи спектакли тут собирали залы и которые снял Женовач. Теперь Богомолов приступает к репетициям "Оптимистической трагедии» Всеволода Вишневского. Также в планах спектакли в постановке Евгения Писарева, Аллы Сигаловой, Дмитрия Крымова и людей из мира кино Жоры Крыжовникова и Юрия Быкова.

«Я уверен, что их ждет успех. Не надо бояться успеха», - сказал Константин Хабенский.

«Театр задышал! – отметила на сборе труппы Марина Зудина. - Я очень рада той атмосфере, которая сегодня здесь царит. Это театр моего мужа, мой сын состоит в труппе этого театра. После смерти Олега Павловича на какое-то время я потеряла связь с МХТ им. Чехова. И вот сегодня она снова возобновилась!»

А 27 и 28 ноября тут уже представят очередную премьеру - «Вальпургиева ночь, или Шаги Командора» по пьесе Венедикта Ерофеева в постановке Уланбека Баялиева. В главных ролях: Дмитрий Назаров и Игорь Верник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх