На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Это не страшно .. Когда тебя и тебя и твоих слов бояться заранее.Звезде «Брата-2» ...
  • Silver Kont
    Подобное притягивается к подобному...Боевики ВСУ утону...
  • Серж Брукс
    Не хер было с черножопыми в любовь играть.Смеялись и душили...

Минюст РФ ожидает ответа от США о передаче осужденного летчика Ярошенко

В 2010 году он был арестован по обвинению в подготовке сговора с целью доставки крупной партии наркотиков на территорию Штатов

Министерство юстиции США пока не предоставил ответа на запрос Москвы о возвращении осужденного в Америке россиянина Константина Ярошенко в Россию, заявил заместитель министра юстиции РФ Михаил Гальперин.

Об этом сообщает РИА Новости.

Гальперин добавил, что некоторое время назад министерство в очередной раз направило в Минюст США обращение о передаче Ярошенко в РФ для дальнейшего отбывания наказания, при этом аналогичное обращение от 2013 года не увенчалось успехом.

В 2011 году Константин Ярошенко был осужден в США на 20 лет лишения свободы по обвинению в подготовке сговора с целью доставки крупной партии наркотиков на территорию Штатов. В Америку россиянин был доставлен из Либерии, где его арестовали в конце мая 2010 года. В апреле 2016 года апелляционный суд Нью-Йорка отказал Ярошенко в пересмотре приговора. В Верховный суд США сам Ярошенко подавать апелляцию отказался.

Ранее Ярошенко написал письмо послу РФ с жалобой на ухудшение здоровья в условиях заключения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх