На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Nikolay Stepanov
    Лина, в НАТО можно только вляпаться.В Финляндии в янв...
  • Nikolay Stepanov
    А если их не было? Мания зря щёлкать клювом...Улетят в гробах: ...
  • лина любимцева
    Из статьи можно сделать  единственный вывод....  ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА  ОПАСНО ЛЮБОЕ ДАВЛЕНИЕ!!Кардиолог Петров:...

Профессор Вольф: заявления Трампа о Гренландии повлияют на поддержку Киева

Европейским государствам станет труднее «обосновывать поддержку» Украины мнимой угрозой РФ в связи с заявлениями избранного президента Соединённых Штатов Дональда Трампа о Гренландии, заявил профессор Ричард Вольф.

Он уточнил, что власти в Европе привыкли запугивать своих граждан тем, что Российская Федерация якобы намерена «вторгнуться в Европу» после завершения украинского конфликта.

«Это очень популярный способ обосновать то количество ресурсов, которое страны Европы направляют на украинский конфликт на другие антироссийские меры. Теперь правительствам Европы будет сложнее так говорить в свете того, что мы только что наблюдали со стороны Трампа», — сказал профессор Массачусетского университета в Амхерсте в интервью YouTube-каналу Dialogue Works.

Он подчеркнул, что обвинения в адрес российской стороны не имеют под собой никаких рациональных оснований. Профессор отметил, что у РФ совершенно нет причин для «нападения» на европейские государства. При этом Трамп «напрямую претендует на территорию Дании».

По данным New York Post, потенциальное приобретение Гренландии, ранее обсуждаемая избранным президентом Соединённых Штатов Дональдом Трампом, могло бы стать самым крупным поглощением в истории государства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх