На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Слава Богу!Лавров встретился...
  • Eduard
    Одно и тоже пишут,но дураки не переводятся,верят дядям по телефону!Жительница Чебокс...
  • Eduard
    Все деньги из Щвейцарских банков надо забирать,это тоже Европа, Никто больше ничего не гарантирует!Вице-премьер Итал...

Пациенты пожаловались в прокуратуру на аналог лекарства от муковисцидоза

Пациенты с муковисцидозом и их представители направили жалобу в Генпрокуратуру и СК РФ из-за регистрации и закупки структурой Минздрава аналога оригинального препарата для лечения заболевания. Также они подали жалобу в адрес уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой, сообщает РБК.

По данным издания, жалобу подписали 1,3 тыс.

пациентов, большая часть из которых — подопечные фонда «Круг добра», закупающего препараты детям с редкими заболеваниями.

Авторы жалобы, в частности, потребовали проверить законность регистрации в РФ «Трилекса» (аналог оригинального препарата «Трикафта»), достоверность представленных в ходе регистрации документов, а также данные о его безопасности и эффективности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх