На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 238 подписчиков

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Еще один идиот.Маск: SpaceX созд...
  • Анастасия Гончарова
    Русскую Одессу оборванцы захотели..,ну тогда ждемс ,с нетерпением ждемс,удобрения никогда лишними не бывают..Спецназ Британии ...
  • Eduard
    Воеватт за тех кто убивает россиян? Интересная логика!В Севастополе зад...

Осужденный за убийство Немцова Бахаев добился перевода в колонию в Чечне

Осужденный за убийство политика Бориса Немцова Хамзат Бахаев через суд добился перевода в колонию в Чечне, чтобы быть ближе к родственникам – жене, детям. брату и сестре. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на судебные документы, оказавшиеся в распоряжении агентства.

Согласно документам, сначала Бахаев просил ФСИН перевести его из ИК-11 Кирово-Чепецка в чеченскую колонию, но получил отказ.

После этого он обратился в суд, который в мае 2023 года обязал ФСИН пересмотреть вопрос о переводе осужденного, который из-за удаленности колонии лишен возможности общаться с семьей. В пользу Бахаева также было взыскано 5 тыс. рублей.

ФСИН перевела Бахаева в чеченскую ИК-2 Чернокозово. Осужденный посчитал, что исполнение решения суда превысило все разумные сроки и потребовал компенсацию в размере 100 тыс. рублей. Московский городской суд отказал Бахаеву в удовлетворении иковых требований.

Напомним, Хамзат Бахаев получил 11 лет тюрьмы по делу об убийстве Немцова. Политика застрелили 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. Тюремные сроки от 11 до 20 лет получили пять фигурантов уголовного дела. В розыске находится организатор убийства Руслан Мухудинов.

Ранее сообщалось. что осужденный по делу об убийстве Немцова Темирлан Эскерханов участвует в СВО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх