На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...
  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...

Меркель призналась, что ей стыдно за преступления фашистов

Канцлер Германии Ангела Меркель призналась, что ей стыдно за преступления, которые совершили фашисты. Об этом она сказала в музее на месте бывшего нацистского концлагеря Аушвиц-Биркенау, который посетила в пятницу, 6 декабря, передает ТАСС.

Меркель назвала Освенцим местом, которое является символом «крупнейшего преступления в истории человечества». При этом канцлер подчеркнула, что это часть истории Германии, о которой нужно говорить, чтобы такие преступления больше не повторились.

Политик отметила, что в наши дни можно наблюдать распространение расизма и антисемитизма, рост числа преступлений на почве ненависти и попыток пересмотреть историю. Меркель заявила, что нужно противодействовать тем, кто «расширяет ненависть».

Отметим, что Меркель впервые посетила места памяти в Освенциме. До нее бывший концлагерь посещали два канцлера ФРГ – Гельмут Шмидт и Гельмут Коль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх