На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

В 2020 году в России установлен рекорд по потреблению свинины

Потребление свинины в России в 2020 году достигло 27 кг на человека, в 2021 году ожидается дальнейший рост данного показателя, сообщает ТАСС.

В 2020 году потребление свинины выросло на 4% по отношению к 2019 году и достигло 4,08 млн тонн. Таким образом один россиянин употребляет 27 кг свинины в год. Отмечается, что это рекордный результат в истории современной России.

Всего же в год на человека приходится 76,5 кг мяса, из которых доля свинины составляет 36%. Прогнозируется, что в следующем году количество употребляемой свинины возрастет еще на 4%.

Ранее сообщалось, что спрос на говядину в РФ в 2020 году достиг минимума за десятилетие. Эксперты связывают это с пандемией и сокращением производства крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх