Служба безопасности Украины заочно предъявила обвинения российскому певцу Григорию Лепсу из-за его поддержки специальной военной операции.
«СБУ заочно сообщила о подозрении Григорию Лепсу», – сказано в сообщении, опубликованном в Telegram-канале украинской спецслужбы.
На Украине обвиняют артистка в поддержке СВО, а также отмечают его обещание платить российским военнослужащим по миллиону рублей за каждый подбитый украинский танк.
«Также, Лепс неоднократно передавал гуманитарную помощь в виде бронежилетов, комплектов нательного белья и продуктов питания», – заявили в СБУ.
Ранее Лепс заявил, что не планирует выпускать песни на тему спецоперации на Украине. При этом он отметил, что в его репертуаре есть патриотические произведения.
Свежие комментарии