На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Песков: в Кремле сожалеют о решении США не возвращаться в ДОН

Позиция США относительно Договора по открытому небу вызывает сожаление в Кремле. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Договор остается, правда, конечно же, без участия США и России он во многом потеряет свою жизнеспособность», – сказал Песков.

Отвечая на вопрос о том, может ли быть предложена иная форма сотрудничества в этой сфере, представитель Кремля заявил, что все другие соглашения относятся к вопросам стратегической стабильности, к мерам укрепления доверия, составной частью которых являлся ДОН.

Ранее Дмитрий Песков допустил обсуждение данной темы в ходе встречи в Женеве российского лидера Владимир Путин с американским коллегой Джо Байденом.

Тем временем Вашингтон уведомил Москву о решении американской стороны не возвращаться в Договор по открытому небу. В свою очередь замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков назвал соответствующую ситуацию очередной политической ошибкой США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх