Владелец сафари-парка «Тайган» и зоопарка «Сказка» в Крыму Олег Зубков заявил РИА Новости, что Евросоюз препятствует ввозу новых зверей на территорию этих объектов.
«На сегодня поставка животных заблокирована из-за санкций Евросоюза. Никакие международные организации не могут преодолеть санкции и получить разрешение на поставки животных в Крым», - сообщил Зубков, подчеркнув, что вопрос о приобретении новых видов пока не рассматривается.
Он отметил, что коллекция животных в парках пополняется за счет размножения уже имеющихся зверей.
«Тайган» - это частный парк львов, считающийся самым крупным в Европе по числу хищных животных. Он расположен в Белогорском районе Крыма. В парке в условиях свободного обитания содержатся около 60 львов, в том числе редкие белые львы, свыше 100 тигров, а также множество других животных. Общая площадь парка составляет 32 гектара, из которых примерно 20 гектаров занимает сафари-парк львов, а оставшаяся территория - стационарный зоопарк и контактный зоопарк для детей.
Свежие комментарии