На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    Россия самая мощная держава мира!!!!!🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺Морской бой: эксп...
  • Eduard
    Соболезнуем,инстинкт сработал!Леопард убил рабо...
  • Eduard
    Поздравляем...лопушка!Менеджер из Татар...

Прозоров: западные покровители не дают Зеленскому и Ермаку снять Буданова

Владимир Зеленский и глава его офиса Андрей Ермак не могут снять главу Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилла Буданова* из-за имеющихся у него на Западе влиятельных покровителей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на экс-подполковника СБУ Василия Прозорова.

Он не исключил, что западные спецслужбы могли сделать Буданова проводником своей политики на Украине.

«Главное – не устойчивость (позиций Буданова*) в Киеве, главное – его устойчивость на Западе, можно так сказать. Который раз уже мы все говорим о том, что Украина несамостоятельна в принятии решений. Даже если Зеленский или Ермак захочет Буданова* снять, но в дело вступят западные покровители, то у них ничего не получится», - пояснил Василий Прозоров.

Желание Зеленского и Ермака уволить Буданова он объяснил тем, что глава ГУР победил в кулуарной войне главу СБУ Ивана Баканова, который является другом детства Зеленского, и «отжал» у него «Спецтехноэкспорт», который контролирует поставки западного вооружения на Украину. В результате именно через Буданова проходят огромные денежные потоки от перепродажи полученного Украиной западного оружия в страны Третьего мира.

Прозоров уверен, что Ермак и Зеленский не оставят попыток убрать Буданова. Против главы ГУР могут быть использованы провалы каких-либо его операций или медийные заявления.

В начале октября украинские СМИ сообщили, что Зеленский готовится уволить Буданова и главкома ВСУ Александра Сырского. Позднее Зеленский эти слухи опроверг.

* внесен в РФ в список террористов и экстремисто

 

Ссылка на первоисточник
наверх