На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Путин и Вучич запустили производство вакцины «Спутник V» в Сербии

Президент России Владимир Путин и его сербский коллега Александр Вучич дали старт производству российской вакцины от коронавируса «Спутник V» на территории Сербии, передает РИА Новости.

Торжественная церемония прошла по видеосвязи. Отмечается, что первая фаза производства – расфасовка – началась в пятницу вечером в Институте вирусологии, вакцин и сывороток «Торлак» в Белграде.

«Для меня большая честь запустить производство вакцины «Спутник V» в Сербии», — сказал глава республики по-русски, уточнив, что страна намерена выпустить порядка 4 млн доз препарата.

Сербия таким образом стала первой европейской страной, производящей «Спутник V».

Кроме того, производство российской вакцины началось сегодня в Аргентине. О начале запуска российский лидер объявил совместно с президентом страны Альберто Фернандесом.

Ранее Аргентина рассказала о результатах исследования вакцины «Спутник V», отметив, что в аргентинской провинции Буэнос-Айрес у 100% испытуемых выработались антитела к COVID-19 после получения двух доз данного препарата.

Между тем стало известно о планах Чили приобрести «Спутник V».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх