На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр крот
    Гуманизм зашкаливать..опять следущему покалению расхлебыватьПоблажек не было:...
  • Амара Карпова
    пауки в банке😂Олейник: НАБУ гот...
  • Олег Орлов
    Есть еще интересный подход.Проверить соцсети, либо их отсутствие...Шурыгин сказал, к...

NYT: США вели тайные переговоры с Венесуэлой

США проводили тайные переговоры с Венесуэлой, в рамках которых обсуждались будущий статус венесуэльского лидера Николаса Мадуро и возможный доступ американских компаний к нефтяным ресурсам страны. Об этом сообщила газета New York Times со ссылкой на источники.

По данным издания, Дональд Трамп санкционировал новый этап скрытых контактов.

В одном из раундов, как утверждает NYT, прозвучало предложение, приписываемое Мадуро, о его готовности покинуть пост «в течение пары лет». Белый дом такую возможность отверг. Газета при этом отмечает, что подтверждающих материалов о состоявшихся переговорах нет.

Источники издания также заявили, что обсуждение условий доступа США к венесуэльской нефти стало одной из ключевых тем контактов. Как пишет NYT, факт неофициальных переговоров указывает на то, что дипломатическое решение между странами остаётся возможным, однако пока неясно, какой путь выберет Трамп.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп одобрил планы ЦРУ по проведению секретных операций в Венесуэле, направленных на «подготовку поля боя», а также заявлял о проработке различных сценариев действий, включая возможную отправку наземных сил.

 

Ссылка на первоисточник
наверх