Украинские дипломаты, а также представители из поддерживающих Киев западных стран 11 декабря попытались бойкотировать присутствовавших на ней представителей российской дипмиссии, что едва не сорвало церемонию выборов президента Швейцарии в Федеральном дворце в Берне, пишет Tages-Anzeiger.
Дипломаты из Австралии, ФРГ, Канады и Польши под руководством посла Украины отказывалмсь занять место рядом с россиянами на балконе для дипломатов, и тоге парламентская протокольная служба нашла для них место, чтобы скандала не произошло, пишет издание.
При этом ряд швейцарских депутатов сочли нежелательным приглашение российских дипломатов мероприятие, другие позитивно оценили этот шаг на фоне того, что Берн поддерживает дипотношения с Москвой, а канцлер ФРГ Олаф Шольц недавно беседовал по телефону с президентом РФ Владимиром Путиным.
Свежие комментарии