На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Здоровцева
    Люди, вам что по жизни не хватает адреналина? Залесть в "подлодку", да ещё с детьми!!!!Три члена многоде...
  • Eduard
    Помощь не возвращается!Украина по новому...
  • Eduard
    Северный Кипр обсудите оккупированый Турцией,Путин и Эрдоган о...

Tages-Anzeiger: дипломаты Украины чуть не сорвали выборы главы Швейцарии

Украинские дипломаты, а также представители из поддерживающих Киев западных стран 11 декабря попытались бойкотировать присутствовавших на ней представителей российской дипмиссии, что едва не сорвало церемонию выборов президента Швейцарии в Федеральном дворце в Берне, пишет Tages-Anzeiger.

Дипломаты из Австралии, ФРГ, Канады и Польши под руководством посла Украины отказывалмсь занять место рядом с россиянами на балконе для дипломатов, и тоге парламентская протокольная служба нашла для них место, чтобы скандала не произошло, пишет издание.

При этом ряд швейцарских депутатов сочли нежелательным приглашение российских дипломатов мероприятие, другие позитивно оценили этот шаг на фоне того, что Берн поддерживает дипотношения с Москвой, а канцлер ФРГ Олаф Шольц недавно беседовал по телефону с президентом РФ Владимиром Путиным.

Ссылка на первоисточник
наверх