На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 363 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Не надоело херню плести ,смени замусоленную тему...Сын Ирины Усольце...
  • Анастасия Гончарова
    пища всегда должна быть только свежая ,а не вчерашняя и позавчерашняя...Диетолог рассказа...
  • Юрий Зубрин
    Вот мне интересно стало понять ,а какая блядь и в каком притоне родила ,а потом вырастила и воспитала такого рода под...Рютте: войска НАТ...

Эксперт Матвийчук: США могут возобновить поставки HIMARS Украине

Соединенные Штаты возобновят поставки реактивных систем залпового огня HIMARS Украине. Такое мнение в комментарии aif.ru выразил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

«К моему сожалению, я прихожу к выводу, что Вашингтон возобновит поставки данного вида вооружения ВСУ», - отметил он.

Матвийчук пояснил, что это произойдет в связи с тем, что на президента США Дональда Трампа давит оппозиция, а также назвал еще одну причину.

«Против Трампа действует оппозиция очень мощная. Кроме того, Трамп представляет интересы военно-промышленного комплексов США», - сказал Матвийчук.

Ранее Матвийчук в беседе с aif.ru констатировал, что у ВСУ стало намного меньше РСЗО HIMARS, но не критически мало. Военный эксперт также объяснил, какие преимущества появятся у ВС РФ при уничтожении всех HIMARS, имеющихся на вооружении украинской армии.

Накануне российская армия ликвидировала сразу две американские РСЗО HIMARS одним ударом ОТРК «Искандер». Удар по противнику пришелся в населенном пункте Черешеньки в Херсонской области.

Напомним, 1 мая стало известно, что администрация Трампа дала разрешение на экспорт оружия на Украину на сумму 50 млн долларов. Издание Kyiv Post сообщало, что США «частично отменили» приостановку военной помощи Киеву.

 

Ссылка на первоисточник
наверх