На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 367 подписчиков

Свежие комментарии

  • Динислам Абдуллин
    Укрофашистам без разницы кого убивать, что бы денег не платить и другие боялись! Побратимы из Азова тоже пойдут!Мгновенная смерть...
  • Юрий Зубрин
    Почему как? Шут он и в любой ипастаси шут!Лавров: Зеленский...
  • Юрий Зубрин
    Чтобы у той суки .которая направила дрон на детей ,его же дети получили тоже самое!В Херсонской обла...

Трамп вновь заявил, что США претендуют на Панамский канал и Гренландию

Соединенные Штаты должны вернуть контроль над Панамским каналом, а также продолжают рассматривать возможность приобретения Гренландии, заявил в четверг американский президент Дональд Трамп в ходе встречи с губернаторами-республиканцами.

«Мы должны вернуть Панамский канал, ведь сегодня Китай фактически забрал его себе», — сказал президент, напомнив, что возведение этого «самого прибыльного объекта в истории» в свое время обошлось Штатам в колоссальную сумму, стоило тысячи жизней.

«Но Джимми Картер просто отдал его за 1 доллар», — сказал Трамп.

Глава Белого дома также добавил, что США не прекратили «присматриваться к Гренландии».

Ранее Трамп выражал свою обеспокоенность по поводу передачи канала Панаме, утверждая, что это ослабило позиции Соединенных Штатов в регионе. Он также указал на то, что в последние годы китайские компании значительно усилили свое влияние на инфраструктуру канала.

По его мнению, Вашингтон не должен допустить утраты контроля над этим стратегически важным водным путем, который соединяет Атлантический и Тихий океаны.

Также, напомним, Трамп высказывался о возможности покупки Гренландии, заявляя, что это стратегически важная территория для США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх