На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    дебильная рожа😂Дмитриев заявил, ...
  • Владимир
    Не хватает буковок, чтобы написать свой порыв за переживание будущего Велико Бредании.Дмитриев заявил, ...
  • Alex
    папа позаботился о должности для сынаНовый глава Россо...

Эксперт Обичкина оценила идею о выходе Франции из НАТО

Франция в обозримом будущем вряд ли выйдет из военных структур НАТО, поскольку такой шаг противоречит курсу действующей власти. Об этом в интервью сайту телеканала «Звезда» заявила профессор кафедры международных отношений и внешней политики России МГИМО Евгения Обичкина.

По ее словам, призывы к выходу из альянса звучат от представителей оппозиции, в том числе занимающих высокие посты в правительстве.

Эксперт отметила, что определяющий тренд во французской политике задают проатлантические силы, которые вернули страну в военную организацию НАТО.

Сейчас Париж, напротив, сосредоточен на объединении европейских стран для сдерживания России, привлекая к этому и Великобританию, добавила Обичкина.

Ранее сообщалось, что Франция получила реальную возможность покинуть НАТО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх