На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    "Вечно зеленый".Так его и в гроб положат!Царев: Зеленский ...
  • Eduard
    Нам какое до Украины?Чижов: РФ и США н...
  • Eduard
    Щетиномордый Ганул!Жена националиста...

Полиция Турции применила резиновые пули на акции в поддержку мэра Стамбула

В Турции полиция стреляет резиновыми пулями по участникам акции в поддержку мэра Стамбула Экрема Имамоглу, о применении пуль заявили протестующие, обнародовав соответствующие снимки.

Кроме того, турецкие правоохранители применили дубинки, слезоточивый газ и водомёты.

Полицейские заблокировали проход к проспекту Ататюрка.

Протестующие бросают в правоохранителей фейерверки и бутылки.

Столкновения зафиксированы в крупных городах. В частности, речь идёт о Стамбуле, Анталье, Измире и Анкаре. Протестующие появились на улицах с лозунгами «Правительство в отставку!».

Напомним, Имамоглу был задержан по делу об «организации, занимающейся коррупцией, взяточничеством, подкупом и содействием террористической деятельности». Он отверг обвинения. Задержание привело к массовым акциям протеста.

Ранее сообщалось, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил оппозицию в «уличном терроре».

 

Ссылка на первоисточник
наверх