На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пилота уже нашли и вывезли из Ирана. Хватить нести всякую уйню. Вопрос закрыт.Иранские СМИ назв...
  • Александр Данилов
    Страшный ответ-это когда днем, в рабочий день запустить термобарическую ракету по офису клона и раде. А все остально...Страшный ответ за...
  • Ника
    Надо на таких подростков заводить уголовные дела.На Урале учитель ...

Трамп направил сигнал Европе по НАТО

Американский лидер Дональд Трамп направил чёткий сигнал европейским странам в своём заявлении о НАТО, пишет издание The American Conservative.

Причиной недовольства главы Белого дома стал отказ ключевых союзников по альянсу присоединиться к США и Израилю в конфликте против Ирана.

«Послание из Вашингтона предельно ясно: трансатлантический альянс зависит от готовности Европы подчинить свои национальные интересы требованиям США, которые, как многие утверждают, сам действует в интересах иностранного государства — Израиля», — отмечают авторы статьи.

Кроме того, издание указывает, что Белый дом требует от стран НАТО абсолютной лояльности — не к принципам альянса и не к задаче защиты Северной Атлантики, а лично к президенту США.

Ранее Дональд Трамп выражал сомнения в способности НАТО оказать реальную помощь СЩА, обвиняя альянс в неэффективности и недружественном отношении. В интервью газете Telegraph он заявлял, что рассматривает возможность выхода США из НАТО после отказа поддержать операцию в Иране.

 

Ссылка на первоисточник
наверх