На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сабитов
    И почему мы не изучаем его чёрный ящик?Flightradar: неоп...
  • Eduard
    В мире есть хуже дела та же война а они шоу устроили с кем же он целовался!Появилось фото «и...
  • Eduard
    Во пристали к человеку!Появилось фото «и...

Guardian: в НАТО могли убедить Киев пересмотреть стратегию наступления

Генералы Североатлантического альянса могли повлиять на руководство Украины, убедив его пересмотреть стратегию наступления, сообщает британская газета The Guardian.

По информации источников, высокопоставленные члены командования НАТО встретились с главкомом ВСУ Валерием Залужным на границе Польши и Украины.

Среди них были в том числе командующий силами США в Европе генерал Кристофер Каволи и адмирал Великобритании сэр Энтони Радакин.

В общей сложности встреча продлилась пять часов. Ее целью было помочь Украине перезагрузить ее военную стратегию. Представители Альянса отметили замедлившиеся темпы контрнаступления ВСУ.

«Главным вопросом обсуждения были действия, которые могли помочь с остановившимся прогрессом контрнаступления Украины, планы боевых действий на предстоящую зиму, и долгосрочная стратегия наступления», — следует из публикации.

Согласно сведениям газеты, данная встреча заставила власти Украины поменять планы. В частности, они решили сконцентрироваться на Запорожском направлении.

Ранее бывший американский разведчик Скотт Риттер допустил, что Киев может потерять контроль над Харьковом и Купянском в ближайшем будущем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх