На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Точно,а потом рассуждают о Правах человека!Стоун: США привык...
  • Eduard
    Именно! Когда Гитлер подыхал американцы где-то там высадились и трубят среди своих,что они Германию "победили"!Лукашенко: союзни...
  • Eduard
    Жаль не сдох!Кортеж премьера И...

Reuters: Уиткофф представил ЕС план по урегулированию конфликта на Украине

Специальный посланник президента США Стивен Уиткофф раскрыл в Париже представителям Евросоюза и Украины план американцев по урегулированию конфликта на Украине, передает Reuters.

Напомним, 23 апреля, в Лондоне планировалось проведение консультаций между украинцами, американцами и европейцами по урегулированию конфликта на Украине.

По данным Telegraph, США на этой встрече должны были представить свой план, в одном из пунктов говорилось, что американцы признают российский суверенитет над Крымом. Однако украинский политик Владимир Зеленский отверг данное положение, после чего госсекретарь США Марко Рубио и спецпосланник президента США Стив Уиткофф отказались ехать на данные переговоры.

Позже такое решение приняли и главы МИД Великобритании, Франции и Германии. Переговоры были отложены.

Ранее, 20 апреля, президент США Дональд Трамп заявил, что в ближайшее время американцы представят свой план по урегулированию. Он выразил надежду, что Москва и Киев смогут прийти к соглашению по украинскому кризису уже на следующей неделе.

По словам вице-президента США Джей Ди Вэнса, территориальные границы стран после урегулирования могут не совпасть с текущей линией боевого соприкосновения. Он также отметил, что США выйдут из переговоров, если РФ и Украина не примут их план.

В свою очередь, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что США остаются посредниками в урегулировании конфликта, но это не быстрый и достаточно сложный процесс.

Ссылка на первоисточник
наверх