На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Везде избивают немощных...  Даже в  больницах... ТВАРИ!!! Нелюди... Сами могут оказаться в точно таком же положении и...Постояльцев панси...
  • лина любимцева
    Сволочной Лондон в своем репертуаре...Лондон мог убедит...
  • Eduard
    Молодец Трамп!Риттер: 17 ЗРК Pa...

Трамп заявил, что в конфликте на Украине находится на стороне человечества

Президент США Дональд Трамп заявил, что в украинском конфликте он поддерживает не какую-либо из сторон, а «сторону человечества». Об этом он сообщил журналистам в Белом доме, комментируя свою позицию по поводу происходящего в регионе.

«Я ни на чьей стороне. Я хочу остановить кровопролитие», — подчеркнул Трамп.

Трамп высказался против ударов по Москве

Американский президент сообщил, что не намерен поставлять Украине дальнобойные крылатые ракеты JASSM. Это заявление прозвучало на фоне публикации в Military Watch Magazine, в которой со ссылкой на источники утверждалось, что Вашингтон рассматривает возможность передачи Киеву этих ракет с дальностью до 800 км.

Кроме того, Трамп выразил мнение, что Владимиру Зеленскому не следует наносить удары по Москве..

Комментируя мирные инициативы, Трамп заявил, что обозначенный им срок в 50 дней для достижения урегулирования на Украине не является чрезмерным.

«Я не думаю, что 50 дней — это очень долго. Это (сделка — прим. ред.) может быть достигнуто и раньше», — отметил он, добавив, что будет крайне жаль, если мир не удастся установить в этот срок.

Москва хочет мирного урегулирования конфликта

Трамп сообщил, что после заявления, сделанного им 14 июня в отношении России и путей урегулирования украинского конфликта, он не вступал в контакт с президентом РФ Владимиром Путиным. Однако он выразил уверенность в том, что российский лидер заинтересован в мирном решении. Он сослался на неоднократные заявления российского президента о стремлении к окончанию конфликта.

Трамп выразил надежду, что изменения в позиции Москвы произойдут быстрее ожидаемого срока, что позволит избежать дополнительного давления в виде санкций.

Ранее Трамп сообщил, что США собираются ввести пошлины на товары из России в размере 100% и вторичные санкции в отношении государств, покупающих у РФ нефть, если Москва и Киев не договорятся о мире в течение 50 дней.

 

Ссылка на первоисточник
наверх