На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    Есть проблема? В чём?Reuters: Украине ...
  • Eduard
    Красавчики!Эксперт прочел по...
  • Юрий Зубрин
    Вот и ответ откуда взялись БПЛА в Польше и РУМЫНИИ -С уКРАИНЫ ,ЭТО ПРОВОКАЦИЯ ....Задержанного за з...

Bloomberg: Россия обменяла Эвана Гершковича и пехотинца США Пола Уилана

Россия освободила журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича и бывшего морского пехотинца США Пола Уилана в рамках обмена осужденными, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Оба американца направляются за пределы РФ. На кого именно их обменяли издание не уточняет.

«Мужчины находятся на пути к местам назначения за пределами России.

США и их союзники вернут в Россию заключенных, которых они удерживают в рамках сделки», - говорится в материале.

Накануне словенский телеканал N1 сообщил, что в ближайшее время состоится обмен заключенными между РФ, США, Германией и Белоруссией.

Уточнялось, что Россия сможет вернуть Вадима Красикова, отбывающего срок в Германии за убийство чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили.

Напомним, Эвана Гершковича приговорили в России к 16 годам колонии строгого режима по делу о шпионаже.

В суде было установлено, что в марте 2023 года журналист по заданию ЦРУ собирал в Свердловской области информацию о работе «Уралвагонзавода», выпускающего военную технику. Сам Гершкович вину не признал.

 

Ссылка на первоисточник
наверх