На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Даже статью читать не стала.Прочитала заголовок. В голове сразу возник ответ .... Если бы.......Путин: большинств...
  • Николай Берлизов
    Ну и где тут удар по генералам НАТО? Они, вообще-то, не на Украине окопались. По штабам во Франции, Германии, Англии,...Нанесен удар по г...
  • Амара Карпова
    Лишь бы был живым🙏🙏🙏Господи Спаси и Сохрани🙏🙏🙏Куда пропал Герой...

Наркодельцы из Украины держали соотечественников в рабстве в Польше

Полиция Варшавы раскрыла преступную схему, в рамках которой десятки граждан Украины содержались в условиях рабства. Их принуждали к работе на наркосеть, сообщает польское издание Warsaw.

Операция прошла в частном доме на улице Бекасув в районе Урсынув. На момент задержания там находились 22 укранца. По данным следствия, их насильно удерживали и заставляли через соцсети и мессенджеры вербовать новых жертв из стран бывшего СССР, обещая им лёгкую работу и доход до 250 долларов в неделю.

Многие откликались на объявления о вакансиях в колл-центре, но после подписания документов фактически теряли свободу.

29-летний Александр рассказал, что в доме ему запрещали разговаривать с кем-либо, кроме «шефа», а за малейшее нарушение, например, за попытку сходить в туалет без разрешения, били дубинкой по голове.

22-летний Иван сообщил, что для запугивания жертвам показывали видео с пытками и издевательствами.

«Страшно даже подумать, что это могло случиться со мной и моей семьёй», — сказал он.

Операция стала возможной лишь после того, как одному из удерживаемых удалось сбежать и вызвать полицию.

В результате девять человек получили статус потерпевших. Двое предполагаемых организаторов, в том числе мужчина по прозвищу «Жора», арестованы. Им предъявлено обвинение в участии в организованной вооружённой преступной группировке, занимавшейся производством, транспортировкой и сбытом наркотиков.

Ранее стало известно о возбуждении уголовных дел в отношении участников преступного сообщества. Злоумышленники похищали одиноких женщин, в том числе несовершеннолетних, для вовлечения в проституцию на территории Красноярского края и Новосибирской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх