На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Да хрен с ней, кровлей! Только бы подвал не залило!Позднякова: Черно...
  • Леонид
    А сотрудничество с ВСУ не рассматриваете??? Ибо мелкими макаками фактически был осуществлен доклад хохлопам о результ...Хаминский сказал,...
  • Ирина Галивец
    Из-за нашего самого гуманного суда в мире, такое и позволительно вытворять. Позор!Хаминский сказал,...

Герой России Сайфуллин сообщил, что ВСУ маскируют мины под детские игрушки

Украинские формирования используют детские игрушки для маскировки мин и устанавливают взрывные устройства в жилых домах, сообщил заявил Герой России полковник Рустам Сайфуллин.

"Игрушки детские (минируют — прим. ред.). Откуда-то ушли, обязательно дом заминируют, растяжки поставят. Когда (российские войска — прим.

ред.) освобождали населённый пункт, нашли частный дом. Внутри мама с детьми, а на двери граната и растяжка. Понимаете? Мы же видим по Курской области», — отметил он в интервью ТАСС.

Сайфуллин напомнил, что минирование жилых объектов и предметов быта запрещено Женевской конвенцией. Герой России также рассказал о других преступлениях ВСУ, свидетелями которых часто становились бойцы Вооружённых сил РФ в курском приграничье.

«Когда населённые пункты освобождали, заходили в дом или спускались в подвал, а там — старики с перевязанными руками, со следами пыток», — уточнил полковник.

Напомним, в середине мая сообщалось о минах, которые ВСУ маскируют под брёвна, растения и грибы, чтобы нанести ущерб не только российским военным, но и мирным гражданам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх