На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 298 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ириша
    А почему не посмотреть на танюшку? Каждый раз после попойки, в одной и той-же кофточке, но в Италии...Татьяна Лазарева ...
  • Григорий Терещенко
    АиФ, вам больше писать не о чем?Татьяна Лазарева ...
  • лина любимцева
    Макаревич  вообще гнусавый бездарь!!Певец Юлиан резко...

Боярский ответил, будет ли новый мессенджер MAX интегрирован с Госуслугами

Глава комитета Госдумы по информполитике Сергей Боярский ответил на вопрос aif.ru, какой будет защита от взлома нового российского мессенджера MAX и будет ли он интегрирован с Госуслугами.

Ранее парламентарий сообщил, что Max находится в высокой степени готовности, чтобы выполнить требования, описанные в законопроекте о национальном сервисе.

«Однозначно описывать механизмы защиты будущего национального сервиса на данный момент не имеет смысла, так как он (сервис) не только не определён, но и не полностью готов технически. Какой же мессенджер выступит в роли национального многофункционального сервиса, решит правительство РФ уже после принятия соответствующего закона», — отметил Боярский.

При этом депутат заметил, что МАХ является достойным кандидатом на эту роль.

«Разработчики российского мессенджера, по моей информации, приоритетное внимание уделяют именно антифрод-механизмам и системе безопасности в целом», — подытожил парламентарий.

Напомним, в конце мая стало известно, что на рассмотрение Госдумы внесли поправки в проект о создании в РФ национального многофункционального сервиса для общения, телефонных вызовов, а также для получения государственных и коммерческих услуг.

 

Ссылка на первоисточник
наверх