На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Пора восстановить Российскую империю и вернутт туда Польшу,Финляндию и других,ну и ещё у Европы отнять!В ГД ответили на ...
  • Eduard
    Боятся,что и их "вынесут"?NYT: охрана Лувра...
  • Юрий Зубрин
    Это паталогический страх потерять фиктивный "статус " 2сильнейших! Ну и страх перед А.Большуновым !Губерниев назвал ...

Пленный сообщил, как ВСУ отправили удерживать якобы отбитый у РФ поселок

Командование 113-й бригады территориальной обороны Украины отправило своих бойцов на позиции в поселке Золотая Нива в районе Угледара, заявив, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) якобы отвоевали этот населенный пункт у ВС РФ. Об этом ТАСС сообщил пленный украинский офицер, командир взвода 120-го батальона Александр Долматов.

Долматов рассказал, что его подразделение, включая нескольких сослуживцев, оказалось в плену 18 августа недалеко от Золотой Нивы.

«Нас высадили с продовольствием и водой прямо на окраине, не дойдя до самого села», — отметил он, добавив, что командование ввело их в заблуждение, утверждая, что поселок взят под контроль.

По словам Долматова, его подразделение уже однажды покинуло позиции в этом районе после отступления бойцов ВСУ с передовых рубежей. В результате последующего бегства военных, линии обороны оказались оголенными, и Золотую Ниву оставило его подразделение.

Напомним, 8 октября Министерство обороны РФ официально заявило о полном контроле над поселком Золотая Нива в Донецкой Народной Республике.

Ссылка на первоисточник
наверх