На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Общественный совет Ростуризма проследит за ростом цен на курортах РФ

При Общественном совете при Ростуризме создан оперативный штаб по поддержке российских туристов, пострадавших из-за приостановки авиасообщения с Турцией и Танзанией.

Руководителем штаба является председатель Общественного совета при Ростуризме Дмитрий Давыденко. Он рассказал «АиФ», что в мае на турецкие курорты не попадут более 500 тысяч организованных российских туристов. Кроме того, существует огромное число россиян, которые самостоятельно организовывали себе отпуск, бронируя гостиницы и покупая билеты через интернет. Также аэропорт Стамбула использовался и как транзитный центр для полетов в другие страны.

По словам Давыденко, штаб будет работать с заявлениями и обращениями туристов и пытаться договориться с туроператорами о взаимоудобном переносе туров. При необходимости туристам как в России, так и в Турции будет оказана юридическая помощь.

Помимо этого, штаб будет следить за ростом цен на российских курортах, особенно в Крыму и Краснодарском крае.

«Предприниматели не должны работать в убыток, но и извлекать сверхприбыли, пользуясь тем, что границы закрыты, недопустимо», — подчеркнул Давыденко.

Он добавил, что с понедельника начнет работу специальный сайт, на котором люди смогут пожаловаться на нарушения своих прав и неоправданно завышенные цены на российских курортах.

Россия с 15 апреля по 1 июня ограничивает пассажирское авиасообщение с Турцией и Танзанией на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации в этих государствах. Ростуризм ранее сообщил о возможности обмена путевки в Турцию или Танзанию на путешествие по России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх