На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Финик может и приврать!Песков отреагиров...
  • Eduard
    Пусть будит война! Мы вернем всё что потряли наконец!Песков отреагиров...
  • Eduard
    Им нечего испытыаать,всё испытано!Песков: проведени...

Гинцбург рассказал о тяжелой форме COVID-19 при штамме «омикрон»

Большое количество мутаций нового штамма коронавируса «омикрон» может стать причиной того, что тяжелая форма вызываемого им заболевания будет развиваться дольше, передает ТАСС.

Об этом в ходе беседы с корреспондентами агентства сообщил директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

По его словам, большое число мутаций в новом штамме вируса может ослабить его способность проникновения в легкие.

«Если это будет как у уханьского штамма и всех предыдущих до штамма «дельта», то тогда клетки памяти будут работать и нас с вами защищать», - отметил он, подчеркнув, что при таком сценарии количество случаев тяжелого заболевания резко уменьшится.

По мнению экспертов, вариант коронавируса «омикрон» мог возникнуть в результате эволюции в теле одного человека с подавленной иммунной системой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх